Проблемы с регистрацией автомобиля из-за задолженности по кредиту - что делать?

• г. Киров

День добрый! Купил автомобиль по договору купли продажи пошел в гаи сменить собственика а там стоит запред регестроционные действие так как придыдущий собственик не платит кредит! Что делать? Договор купли продажи на руках.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, я бы вам советовала вообще расторгнуть договор купли-продажи авто и потребовать возврата денежных средств.

Если Продавец до продажи не платил кредит, то сейчас точно он его платить не будет, так что расторгайте договор. Основания имеются.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?