Вопрос о прописке ребенка при продаже квартиры - возникнут ли проблемы?

• г. Новосибирск

Добрый день! У меня такая ситуация. Квартира стоит на продаже, но сын хочет прописать туда ребёнка. Сын просто прописан, но в доле не состоит. Будет ли проблема при продаже из-за малолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Но покупателю это может не понравиться, поскольку потом придется выписывать через суд, а это лишние проблемы, а так Ваш сын может прописать ребенка, без согласия собственника, если ребенку нет 14 лет.

Доброго времени суток! При продаже не должно возникнуть никаких проблем, если покупатель согласится приобрести квартиру с зарегистрированными, однако в последующем если самостоятельно не выпишется ваш сын с ребенком, их снимут с регистрационного учета в судебном порядке.

Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Квартиру можно продать, если даже в ней зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Ребенка сможете снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Добрый день. Проблем никаких не возникнет при продаже могут спокойно новые собственники снять с регистрационного учета но покупателям не понравится данный вопрос что несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в данной квартире. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте.

Если покупатели согласны приобрести квартиру с зарегистрированным там ребенком, то проблем не будет. Они могут ребенка потом снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае трудность будет заключаться в том если ваш сын не захочет выписывать ребенка то; сотрудники ФМС, откажутся выписать ребенка «в никуда» – он должен быть прописан вместе с мамой или папой, поэтому одного ребенка снять с регистрации не удастся;