О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной

• г. Элиста

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369

"О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации"

С этой выплаты взымаются алименты? Мы сейчас официально в браке, если я сейчас получу выплату только свою долю, потом может ли жена при разводе претендовать на раздел этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, это целевая выплата, алименты с неё удержаны быть не могут, только на приобретение или строительства жилья может быть направлена. С долей не понятно, как Вы собираетесь получить свою долю?. Также уточните квартира приобретается полностью за счёт социальной выплаты или в том числе и за счёт личных денежных средств?

Спросить
Пожаловаться

Мы подавали документы на троих в 2014 году. Сейчас мне пришло подтверждение что мы получим выплату. От людей которые уже получали выплату, я знаю что когда приходит непосредственно сертификат, нужно будет подтверждать на кого получать и сколько. В

том смысле, что за этот период 2014-2017 могло поменяться моё семейное положение в лучшую или худшую сторону. А жена забрала сына и уехала, развод не даёт, ждёт сертификата. Квартира будет приобретается полностью за счёт социальной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При наличии общих несовершеннолетних детей и отсутствие согласия одного из супругов на развод, вам необходимо обратиться в мировой суд по месту своего жительства с заявлением о разводе. Право на выплату по сертификату при разводе муж не получит, А вот если будет приобретено имущество на денежные средства по сертификату, то тогда мужу должна быть выделена доля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы получаете не долю от сертификата, а сертификат на троих членов семьи для улучшения жилищных условий. Вы уверены, что при расторжении брака Вам его вообще утвердят? Я вот не уверена. Именно при условии, что Вас трое и Вы нуждаетесь Вам дали подтверждение. Таким образом при строительстве или покупке жилья в этом жилье будут выделяться доли всем членам семьи. СВОЮ часть сертификата Вы получить никак в денежном выражении получить не сможете. И алименты взыскат с сертификата никак не получится. Поскольку это во-первых не доход, а во-вторых, денежные средства на руки по сертификату его владельцы не получают. Деньги напрямую идут продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера единовременной социальной выплаты устанавливается в следующем размере:

а) 33 кв. метра общей площади жилья - на 1 человека;

б) 42 кв. метра общей площади жилья - на семью из 2 человек;

в) 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.

При определении указанного норматива количество человек в семье сотрудника определяется исходя из совместно проживающих с ним членов его семьи.

Пока супруга с ребёнком зарегистрированы по месту жительства совместно с Вами, то выплата будет рассчитываться исходя из 18 кв. м. на каждого. И в приобретённой квартире супруге и ребёнку необходимо выделить доли.

Если брак будет расторгнут и бывшая супруга и ребёнок не будут зарегистрированы по одному месту жительства вместе с Вами, то из расчета 33 кв. м. , так как Вы единственный член семьи. Но в таком случае нужно изучить все условия и Ваши основания для получения выплаты, чтобы вовсе её не лишиться.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас дать разъяснение, является ли в соответствии с Федеральным закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и с Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" продажа жилья, находящегося в собственности, с целью приобретения жилья большей площади ухудшением жилищных условий для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения и могут ли за это снять с очереди?

Служил в армии 1998-2002 г. (офицер). При уволнении по положительной статье (окончание контракта) получил справку в квартирно-эксплуатационной части о сдаче служебного жилья, но утерял. Мне она сейчас необходима для получения ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ

ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ

СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ

ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.. (ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 апреля 2013 г. N 369).. КЭЧ расформирована..

Если продал в 2012 г общагу 12.8 кв. метров, так как там было невозможно жить. Служу более 10 лет в УИС РФ. Имею ли я право на очередь по новому закону? (согласно ПОСТАНОВЛЕНИя правительства

от 24 апреля 2013 г. N 369 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, подскажите пожалуйста, мне до 10 летнего стажа еще 6 лет, я попадаю под это постановление, или у него есть срок действия? Спасибо.

Создана ли комиссия по рассмотрению вопросов предоставления сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, членам их семей и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах, единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения? Заранее спасибо за ответ!

Обращаюсь к вам из Владивостока. Я являюсь аттестованным сотрудником федеральной противопожарной службы при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного во 2-Пожарно-спасательной части. Вопрос такой в 2013 году было утверждено Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 06.03.2015) О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации. В 2014 году я встал на очередь о предоставлении единовременной социальной выплаты, после уверенного высказывания начальником главного управления МЧС России по Приморскому краю: О том что те кто встанет на очередь по выплате сто процентов всем все будет выплачено единовременная выплата. Но выплата так и не состоялась как говорят в главном управлении МЧС по Приморскому краю что денег нет вернее не выделяются вообще. Что мне делать и как поступить мне в данной ситуации?

Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. Работает муж более 11 лет, хотелось знать мы попадаем или нет в эту категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 103 ГК РФ (так понимаю она для всех кто занимает служебное помещение). А "Постановление Правительства РФ от 16 марта 2013 года № 217" сужает круг ответственности на служебные помещения для заселенных от МЧС и т.д. Проще говоря, при вынесении судом решения, суд обязан руководствоваться "Постановление Правительства РФ от 16 марта 2013 года № 217", так как постановление идет дополнением к основному 103 ЖК РФ. Прошу обратить внимание, что:

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев "Правила предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации* (с изменениями на 7 августа 2017 года)", черным по белому написано:

15. Истечение срока действия служебного контракта или его расторжение, получение в установленном порядке жилого помещения в населенном пункте по месту службы или получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения являются основанием для прекращения договора найма специализированного жилого помещения. Сотрудник и проживающие совместно с ним члены его семьи, в том числе бывшие, обязаны освободить специализированное жилое помещение в день, следующий за днем прекращения срока действия договора найма специализированного жилого помещения, за исключением случая получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Прошу обратить внимание: "за исключением случая получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения" Мой вопрос: Почему суды игнорируют настоящее постановление в части 15, о исключения случая получения ЕСВ на приобретение или строительство жилого фонда? '

Я сотрудник ФСИН. В 2008 г. получил постоянную регистрацию в служебном общежитии без права проживания (в паспорте написан адрес, но вместо номера квартиры стоит: общ.). В общежитии не проживал, т.к. нужна была только постоянная регистрация. В 2010 г. общежитие было передано в муниципальную собственность.

Сейчас занимаюсь сбором документов для постановки на очередь на получение единовременной социальной выплаты (согласно постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2013 г. N 369 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации.

Выписку из домовой книги получил без проблем. А вот в связи с тем, что в общежитии я не проживаю, В ЕИРЦ вместо копии финансового лицевого счета мне выдали справку, что между управляющей компанией и мной отсутствуют договорные обязательства на оказание услуг.

Является ли такая справка официальным документом вместо копии финансово-лицевого счета? Спасибо.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 24 апреля 2013 г. N 369 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. Я работаю в ФСИН 10 лет. На получение единовременной выплаты как я понимаю, у меня не должно быть в собственности недвижимости. Я участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Могу ли я претендовать на единовременную выплату, или мне стоит для начала выписаться и ждать 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение