Снятие денег с карты без предупреждения - ошибка ГИБДД или мошенничество?

• г. Владивосток

Добрый день.

С моей карты произошло снятие денежных средств (арест денежных средств). Основанием является постановление по исполнительному производству. На сайте ГИБДД есть уведомления о штрафах за май, июнь, август (все они на основании статьи 12.16 КоАП РФ). Однако на сайте УФССП России в Банке исполнительных данных нет информации о долгах и не приходили уведомления в виде письма на почту. Соответственно, о существующих штрафах я знать никак не мог!

Снятие денежных средств в размере 3000 произошло, а на сайте ГИБДД штрафы так и висят.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Николай!

Для начала рекомендовал бы сходить к приставам, задать им те же вопросы, возможно они снимут арест и вернут деньги. В противном случае придется обращаться в суд.

Удачи Вам, если что обращайтесь!

Добрый день.

Вам нужно приехать в нужное отделение ФССП с распечатками платёжек. Приёмные дни судебных приставов: ВТ и ЧТВ и разобраться с данной ситуацией.