Отключение света в частном секторе без предварительного уведомления - нарушение прав потребителя?

• г. Краснодар

Добрый день. У меня есть задолжность по электроэнергии 3 месяца, были финансовые трудности, сегодня приезжаю домой, а у меня отключен свет частный сектор. Уведомления ни какого не было. Правы ли нэск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас задолженность более, чем за 2 месяца, то вправе отключить электроэнергию, Но предварительно уведомив. Вы вправе обратиться в прокуратуру написать жалобу.

Действия являются неправомерными, потому что перед отключением света вас обязаны были заблаговременно уведомить об этом.