Каковы шансы 16-летней девушки, находящейся под опекой, на получение жилья по закону о сиротах при достижении ею совершеннолетия?

• г. Краснодар

Здравствуйте, мой сын женился на 16 - летней девушке. Находящейся под опекой. Сейчас опекуном является её муж - мой сын. Имеются ли у нее шансы на получения жилья по закону о сиротах, когда она достигнет совершеннолетия?

Заранее благодарна Вашему ответу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К детям сиротам относятся дети, которые до 18 лет остались без попечения родителей, поскольку у нее статус сирота, она имеете право обратиться в администрацию по по поводу получения жилья, если у нее нет своей жилой площади.

Если её муж, мой сын, пропишет жену на свою площадь, теряет ли она право на получении собственного жилья по достижении совершеннолетия?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае она не потеряет право на получение жилья

Всего доброго, желаю удачи.