Корректна ли фраза, что одна условная единица эквивалентна одному доллару США?

• г. Москва

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите ответ на такой вопрос:

корректна ли фраза, что одна условная единица эквивалентна одному доллару США?

Верно ли утверждение, что условная единица в России это Евро и т.к. курс доллара отличается от евро, фразу указанную выше использовать нельзя?

Очень жду Вашей помощи.

Алиса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алиса!

Дело в том, что юридического понятия у.е. - нет. Каждый продавец вправе установить цену в у.е., при этом он самостоятельно у.е. приравнивает к другой национальной валюте. Здесь может быть и евро, и доллар, и хоть монгольский тугрик.

Утверждение, что евро - это у.е. для России несостоятельно. Евро валюта Европы (Европейского союза), Россия не входит в ЕС.

С уважением А. А. Абакумов!