Как найти отца, не выплачивающего алименты - опыт обращения к судебным приставам в Краснодарском крае и советы

• г. Краснодар

Я обращалась к судебным приставам почему они не нашли отца, чтобы он выплачивал алименты. Они только разводят руками. И задолженность у него почти 800 т. р. Что вы мне посоветуйте если он даже не числится нигде в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (7):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию с заявлением о розыске человека утратившего связь с родственниками. Через год можно подать иск о признании его безвестно отсутствующим и получении возможности на получение пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это работа судебных приставов исполнять решение суда, пусть принимают необходимые меры, если приставы бездействуют, то у Вас есть право подать жалобу на бездействие старшему судебному приставу или в прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру. Если Вам уже 18 лет, то нужно подавать в суд заявление о замене взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

А смысл обращаться в прокуратуру и суды на приставов? Они Вашего мужа и после суда не найдут. Человек не хочет платить. И не будет. И никто его не найдет. Не все решения судов можно исполнить реально. На бумаге 80 процентов остаются. И даже "золотой" пристав здесь не поможет.

Лишайте этого папашу родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление об объявлении должника в розыск в соответствии со статьей 65 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Спросить
Пожаловаться

Многое возможно посоветовать, в зависимости от реальной ситуации, устанавливайте отсутствие отца для получения пособий как мать одиночка.

Спросить
Пожаловаться

Должника по алиментам нашли какие дальнейшие действия пристава? Дело в том, что у бывшего мужа образовалась большая задолжность по алиментам (свыше 400 000 т.р.) .По моему заявлению пристав подала его в розыск, спустя год его нашли, но по словам пристава он не работает, движимого и недвижимого имущества у него нет, т.е. взять по её словам у него нечего. Просит меня лишить его родительских прав. На мой вопрос, что они дальше должны делать, пристав отвечала не однозначна и не чётко. Скажите какие дальнейшие действия должна принять пристав в отношении должника. У меня двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Бывший муж просит, чтобы я позвонила и сообщила приставам, что он мне выплатил долг по алиментам и ничего не должен, хотя это не так. Спишут ли его долг просто с моих слов или нужно предоставлять квитанции или иные документы о перечислении денег?

Мне 30 лет, у меня объявился отец, никогда не платил алиментов, никто и не подавал.

В свидетельстве о рождении вписан.

Могу ли я подать за прошлый период на выплату алиментов, которые он не платил и на долю или сумму какую-то от имущественного характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала приставам на алименты в январе. Потом данные появились на сайте ФССП, бывший муж числился должником по алиментам. Примерно через месяц запись с сайта пропала, пошла к приставу, он сказал, что место работы бм нашел, документы туда отправил, в марте ждите алиментов. Запись с сайта пропала потому что вроде как нашли место работы бм. Но алименты с января так ни разу и не получила. Сейчас к приставам не попасть, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение