Как найти отца, не выплачивающего алименты - опыт обращения к судебным приставам в Краснодарском крае и советы

• г. Краснодар

Я обращалась к судебным приставам почему они не нашли отца, чтобы он выплачивал алименты. Они только разводят руками. И задолженность у него почти 800 т. р. Что вы мне посоветуйте если он даже не числится нигде в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (7):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Обращаться в полицию с заявлением о розыске человека утратившего связь с родственниками. Через год можно подать иск о признании его безвестно отсутствующим и получении возможности на получение пенсии по потере кормильца.

Добрый день! Это работа судебных приставов исполнять решение суда, пусть принимают необходимые меры, если приставы бездействуют, то у Вас есть право подать жалобу на бездействие старшему судебному приставу или в прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру. Если Вам уже 18 лет, то нужно подавать в суд заявление о замене взыскателя.

А смысл обращаться в прокуратуру и суды на приставов? Они Вашего мужа и после суда не найдут. Человек не хочет платить. И не будет. И никто его не найдет. Не все решения судов можно исполнить реально. На бумаге 80 процентов остаются. И даже "золотой" пристав здесь не поможет.

Лишайте этого папашу родительских прав.

Пишите заявление об объявлении должника в розыск в соответствии со статьей 65 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Многое возможно посоветовать, в зависимости от реальной ситуации, устанавливайте отсутствие отца для получения пособий как мать одиночка.