Судебные приставы арестовали арендованную землю, скот и стройматериалы - как правомерны их действия и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы арестовали арендованную землю под строительство ижс, а также домашний скот находящийся на земле и стройматериалы, так как идет строительство. Законно ли их действия? И какие действия предпринять? Копию описи не дали, понятых не было.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконны, поскольку участок Вам не принадлежит на праве собственности, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Судебные приставы в праве наложить арест на имущество должника. Если должник арендатор земельного участка, то накладывать арест на земельный участок не имеют право.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае приставы при наличии судебного решения имеют право наложить арест на имущество, однако они должны были дать вам протокол ареста имущества. Жалуйтесь старшему приставу.

Наталия. Добрый день. Похоже на заказное действие. Напишите заявление в прокуратуру. Просите принять меры.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Судебные приставы имеют право арестовывать земельный участок так же, как и другую собственность должника, в отношении которого было начато исполнительное производство. При этом понятые должны обязательно присутствовать при предъявлении постановления о наложении ареста на имущество должника. Именно с предъявления этого документа – постановления и начинается арест имущества должника. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Здравствуйте! Думаю что вам желательно по данному факту направить жалобу в прокуратуру так как действия пристава не законны и арест так же не законен.