Как обжаловать судебный приказ и снизить проценты за пользование займом?

• г. Александров

Добрый ден! Я получил по почте Судебный приказ в котором было написанои о решении мирового судьба взыскать с меня в пользу микро финансовой организации суммы займа 5000 р, сумму процентов 1600 р, а так же проценты за пользование займом за период со дня следующего за днём нарушения обязательств по день расчета.-13400 р.

Хотел бы получить консультацию по вопросам, во первых, в решении не указан срок, за который я должен перечислить деньги. И во вторых, мне кажется что процент за пользование займом слишком велик. Могу ли я обжаловать его, и как я должен поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте, Никита!

Вы в праве в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражение и тогда судя отменит приказ.

☼ Здравствуйте, Если вы получили по почте судебный приказ, у вас есть право отменить его в течение 10 дней, кстати в самом приказе и определении суда об этом написано

Желаю Вам удачи и всех благ!