Выплаты и сроки компенсации для сотрудника МВД при сокращении должности и ожидании жилья в очереди

• г. Шадринск

Я сотрудник МВД. Стаж 19 лет. Какие выплаты положены мне при сокращении моей должности, и в течении какого времени мне будет выдана компенсация на покупку жилья (единовременное пособие), т.к. состою в очереди на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации,

сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Больше никаких выплат и соответственно пенсия тоже не начисляется.

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты. Таким образом, данное право при увольнении по сокращению вы утрачиваете.

Вам не выгодно сейчас увольняться. Год доработайте до пенсии и будет вам счастье.