Решение суда по кредиту вступило в законную силу - как будет осуществляться взыскание и назначаться процент удержания с зарплаты приставами?

• г. Сычевка

Решение суда по кредиту вступило в законную силу. Наверное уже у приставов. Вопрос: как будет происходить взыскание? Пристав сам назначает процент который у меня будет удерживаться с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Пристав имеет право удерживать из заработной платы должника 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. На работу направит исполнительный лист.

Добрый день. Процент предусмотрен законом, пристав вправе удерживать с вас не более 50 % от вашего дохода. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Процент не может превышать 50% от официального дохода.

Но если эта сумма для вас существенна, то можно попробовать в частном порядке договориться с приставом об уменьшении суммы ежемесячного удержания.

Здравствуйте, процент установлен законом и составляет не более пятидесяти процентов от вашей зарплаты, пенсии и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего