Решение суда по кредиту вступило в законную силу - как будет осуществляться взыскание и назначаться процент удержания с зарплаты приставами?

• г. Сычевка

Решение суда по кредиту вступило в законную силу. Наверное уже у приставов. Вопрос: как будет происходить взыскание? Пристав сам назначает процент который у меня будет удерживаться с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Пристав имеет право удерживать из заработной платы должника 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. На работу направит исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Процент предусмотрен законом, пристав вправе удерживать с вас не более 50 % от вашего дохода. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Процент не может превышать 50% от официального дохода.

Но если эта сумма для вас существенна, то можно попробовать в частном порядке договориться с приставом об уменьшении суммы ежемесячного удержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, процент установлен законом и составляет не более пятидесяти процентов от вашей зарплаты, пенсии и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У пристава в материалах ИП имеется решение суда об отказе во взыскании на имущество, по которому ранее приставом были приняты обеспечительные меры (примечание: (отправленное в адрес пристава судом его принявшим). Данное решение вступило в законную силу. При этом пристав отказал должнику снять обеспечительные меры в отношении имущества, со ссылкой что у него в материалах нет этого решения с отметкой о вступлении в законную силу. Правомерно ли поступает пристав: если решение суда уже имеется в деле, обязан ли сам пристав отслеживать вступило ли оно в законную силу или об этом ему сообщается судом?

Банк подал в суд на задолжника по кредиту. Прошел суд который присудил выплатить долг по кредитному договору. Должнику пришло решение суда, в котором было написано, что решение не вступило в законную силу. Каков максимальный срок вступления в законную силу решения суда? Пока решение не вступило в законную силу, имеет ли право банк прибавлять проценты по кредиту? (повышая сумму выплаты)

Занял людям денежные средства, не вернули. Подал в суд на взыскание, суд выиграл, решение суда вступило в законную силу. Вопрос есть ли какие то сроки взыскания долга или это так и будет тянутся вычитая копейки с зарплаты должников?

У меня на руках решение суда вступившее в законную силу, в котором подлежит взысканию с ответчика в мою пользу, как имущество так и долги в денежном выражении.

Вопрос:

Объясните порядок взыскания через судебных приставов и как можно подгонять приставов, если они не спешат заниматься взысканием согласно решения суда?

Подали в суд на работодателя за задержку выдачи зарплаты. Суд выиграли, решение вступило в законную силу год назад. Могу ли я подать иск о взыскании морального вреда на основании вступившего в законную силу решения суда о задержке выдачи зарплаты?

Суд принял решение взыскать задолженность по кредиту, решение вступило в законную силу. Сам кредитный договор с банком продолжает действовать? Т. е если исполнить решение суда, то долги по кредиту будут уже новые?

Вынесено решения в первой инстанции (районный суд), в решении суда не указано взыскание гос. пошлины с ответчиков, решение вступило в законную силу. Какое заявление мне необходимо подать для решения вопроса о взыскании гос. пошлины с ответчика? На какие статьи мне необходимо ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение признать действия пристава исполнителя незаконными, решение вступило в законную силу. Далее подан иск на взыскание с казны РФ понесенного ущерба, так как пристав не исполнил вовремя взыскание и позволил должнику по алиментам избавиться от всего имущества и денежных средств со счетов. Суд отказал ссылаясь, на то что пристав не посчитал задолженность и истец не оспорил. Скажите возможно ли заново написать приставу заявление и если пристав откажется заново подать в суд на то что пристав отказывается посчитать сумму задолженности, ссылается что на счетах деньги не принадлежат должнику, будет ли это новым основанием для взыскания в суде с казныРФ? Хотя уже есть решение суда, что действия пристава незаконные и пристав не исполнил решение суда провести проверку?

Имею на руках решение суда о взыскании задолженности по зарплате, компенсации за задержку зарплаты, компенсации морального вреда Решение принято 21.05.2009, вступило в законную силу 02.06.2009. Предприятие - банккрот. Что мне делать, чтобы получить деньги по решению суда, к кому обращаться?

Как можно воздействовать на службу судебных приставов, если они не выполняют решение суда о взыскании с Сбербанка денежных средств? Решение суда вступило в законную силу в конце декабря 2009 года.

Приставы не арестовывают счета банка, мотивируя это тем, что сумма взыскания менее 50000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение