Существует ли скидка для инвалидов 2 группы за выезд нотариуса и есть ли закон, регулирующий эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, действует ли скидка инвалиду 2 группы за выезд нотариуса? В одной конторе говорят да, действует, если выезд стоит 3000 руб, то для инвалида 2 группы будет 1500 руб. В именно той, которая относится к нашей букве говорят, что на выезд скидка не действует, так и будет стоить 3000 руб. Есть ли какой-то закон, в котором это прописано, что на выезд также распространяется скидка?

Ответы на вопрос (3):

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Льготы при обращении за совершением нотариальных действий (Статья 333.38 Налогового кодекса РФ)

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом;

2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Обратитесь в нотариальную палату Вашего города, может быть к Вам направят другого нотариуса, который предоставит положенную Вам льготу.