Возможно ли получение материнского капитала сироте, стоящей на очереди на получение квартиры или уже получившей ее от государства?

• г. Владивосток

Приветствую. Подскажите, если сирота стоит на очереди на получение кв или получила ее от государства, может ли она воспользоваться маткапиалом? Или есть препятствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получение матерью детей жилья как сирота, ни каким образом не препятствует использованию ею маткапитала на улучшение жилищных условий.

Да безусловно эта очередь не лишает вас права на материнский капитал, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Препятствий в получении материнского капитала у вас не имеется. Вы вправе его получить в соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" .