Вопросы о пенсии и академическом отпуске при желании служить

• г. Омск

Я сейчас учусь, хочу взять академический отпуск и служить, я получаю пенсии по потери отца, будут её выплачива во время службы, или после службы, когда я востанлвлюсь в училище.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы будете на полном госопеспечении и пенсию по потере кормильца вам платить не будут. Когда отслужите сможете возобновить только при условии очного обучения и только до 23 лет.