Вопрос о выплате пенсии в период академического отпуска по беременности для студента, получающего пенсию по потере кормильца

• г. Йошкар-Ола

Мне 18,я получаю пенсию по потере кормильца. Хочу взять академический отпуск по Беременности. Будут ли мне выплачивать пенсию в период нахождения в академическом? Учусь в 1 курсе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! В период период обучения студент может взять академический отпуск и причины могут быть для этого разные, например по состоянию здоровья, по беременности и родам. При этом студента никто не отчисляет, он по прежнему является студентом учебного заведения и из этого следует, что пенсия продолжает выплачиваться.