Имеются судимости - могу ли стать представителем Юнармии?

• г. Вихоревка

У меня вопрос. Я был судим в 2002 г. По ст.119 УК РФ к полгода условно, потом в 2003 г. по статья 158 часть 1 к полгода условно. Теперь хочу заниматься патриотическим воспитанием детей и подростков. То есть стать представителем Юнармейского движения в нашем районе. Может ли мои прошлые судимости стать препятствием к этому?

Ответы на вопрос (3):

Игорь. Добрый день. Это может стать препятствием, если при регистрации организации у Вас потребуют справку о наличии или отсутствия судимости.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток. Поскольку судимости погашены, препятствий нет, вы же не в правоохранительных органах собрались работать, только там даже погашенная судимость является препятствием.

Вы юридически не судимы, ваши судимости сняты и погашены в установленном сроком порядке. Только вот с детьми вам наврядли работать ращрешат, хотя все зависит от работодателя.