Возможен ли приезд коллектора на адрес в Ростовской области из МФО, находящегося в Москве, если у меня есть просрочка по займу и внесена только частичная оплата?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть просрочка по займу в МФО, на данный момент не имею возможности полностью оплатить долг, внесла небольшую часть. Угрожают приездом коллектора на адрес. Я проживаю в Ростовской области, а МФО находится в г. Москва. Возможен ли приезд коллектора или сотрудника МФО?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Приехать конечно Могут. Могут даже местным коллекторам передать. Главное им не открывать дверь и не общаться с ними. Ждите суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Приехать к вам они могут, только дверь никому открывать не нужно. И скорее всего, они просто запугивают. Если у вас нет возможности оплатить, то Ждите когда на вас подадут и в суд в судебном порядке просить уменьшить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Добрый день! Вам лучше всего нужно попытаться с ними договориться. Сейчас многие МФО предоставляют своим клиентам льготные условия погашения сумму долга частями. Достигнуть определенных договоренностей можно в том числе посредством телефонного общения.

Если МФО находится в Москве, то скорее всего к Вам не приедут домой, а будут просто угрожать приездом.

По вопросам задолженности все мои консультации бесплатны (телефонные и при личной встрече).

Здравствуйте! Думаю что вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение что делать.