Может ли командир части заверить доверенность на получение денег за мою супругу, которая не является военнослужащей моей части?

• г. Краснодар

Может ли командир части заверить доверенность на получение денег за мою супругу, которая не является военнослужащей моей части?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, командир части может заверить в данном случае, у него есть такое право

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Однозначно не может, потому что ваша супруга не является военнослужащий вашей части. Идите к нотариусу. Удачи вам и всего наилучшего.

Дмитрий Александрович. Добрый день. Право удостоверение доверенностей кроме нотариусов имеют право руководители /УК, начальники колоний, главные врачи, капитаны судов, ну и командиры части. Но только доверенности служащих.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте Да командир части однозначно может заверить любую доверенность от вашего имени любому лицу. Татья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.