Военный перевод создаёт проблемы для семьи - командир не дает перевода супруге

• г. Нальчик

Я военнослужащий офицер и моя супруга военнослужащая, 2 года назад меня перевели на повышение в другую воинскую часть, а супруга находясь в декрете переехал со мной осталась числится в старом месте службы, должностях на перевод ко мне есть но, командир моей части не даёт отношение на перевод моей супруги. 01.01.22 супруга должна выйти из декрета но ей придётся ехать в свою часть, у нас двое детей сын в школе учится при моём месте службы... Как быть имеет ли командир части не давать отношение моей супруге, уточню что супруга моим подчинённым не будет являтся если переведут ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Командир Вашей воинской части не обязан давать Вашей супруге отношение, при этом, возможность перевода супруги к новому месту службы на основании отношения поставлена в зависимость от усмотрения командира части, в которой она проходит военную службу.