Нужно ли разрешение от папы на вывоз детей в Таиланд и Вьетнам?

• г. Сургут

Добрый день планирую поехать с детьми в отпуск за границу. Хотела бы узнать нужно ли разрешения на вывоз детей от папы? В страны тайланд и вьетнам.

Ответы на вопрос (4):

Нужно такое согласие - для вывоза детей в обе эти страны.

Подробнее ➤

Здравствуйте! Если папа не наложил запрет на выезд детей без его согласия, то разрешения не требуется. На всякий случай уточнить не помешает.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Российское законодательство не требует оформления разрешения от второго родителя при вывозе ребенка другим родителем

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Александр!

По общему правилу, выезд с детьми за границу с одним родителем не требует "специального" документального удостоверения. Достаточно отметки в паспорте родителя наличия детей (раздел "сведения о детях").

Въезд в указанные вами страны возможен в безвизовом режиме, соответственно, отдельного согласия второго родителя не требуется.

Если же ранее второй родитель был против такого выезда детей, то стоит позаботиться о согласии от него.

Удачи Вам!