Проблемы с задолженностью по кредиту в банке Траст - что делать и как правильно поступить?

• г. Москва

В банке Траст просрочка по кредиту 7 месяцев. Узнать свою задолженность по телефону горячей линии не могу. Переключают на разные телефоны или дают телефоны сотовых операторов. Представляются сотрудниками банка Траст. От банка официального письма не было о передаче моего долга коллекторам. Пишут на мой мобильный телефон грозные СМС. Звонят с неизвестных номеров и просят оплатить всю сумму по кредиту с пени и штрафами. И самое главное я не могу понять почему у меня теперь вся сумма долга меняться не будет, штрафы и пени будут приостановлены. Это же все только суд решает. Подскажите как теперь правильно поступить. Всю сумму оплатить не могу сразу, но и кому я буду платить... Если с банком у меня получается нет контакта вообще. Скорей всего это коллекторы сейчас занимаются вымогательством. Я уверена, что у них даже нет документов, нет доверенности на переуступку моего долга.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Рекомендую вообще ничего не платить, ждите суда, а там необходимо просить отмены штрафов и неустойки. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Доброго вам времени суток. Если у вас нет денег и желания оплачивать в таком случае ждите суда и будете платить по решению суда 50%.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%; с коллекторами Вы имеете право не общаться, а если они будут угрожать, то стоит обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

В банке Траст просрочка по кредиту 7 месяцев. Узнать свою задолженность по телефону горячей линии не могу. Переключают на разные телефоны или дают телефоны сотовых операторов. Представляются сотрудниками банка Траст. От банка официального письма не было о передаче моего долга коллекторам. Пишут на мой мобильный телефон грозные СМС. Звонят с неизвестных номеров и просят оплатить всю сумму по кредиту с пени и штрафами. И самое главное я не могу понять почему у меня теперь вся сумма долга меняться не будет, штрафы и пени будут приостановлены. Это же все только суд решает. Подскажите как теперь правильно поступить. Всю сумму оплатить не могу сразу, но и кому я буду платить... Если с банком у меня получается нет контакта вообще. Скорей всего это коллекторы сейчас занимаются вымогательством. Я уверена, что у них даже нет документов, нет доверенности на переуступку моего долга.
Напишите письмо в банк с требованием предоставить полный расчет по кредиту.

Здравствуйте! В вашей ситуации есть единственный вариант действий - это предложить банку официально решить вопрос по долгу в суде. В противном случае Ваша кредитная эпопея продлится еще долго и обойдется Вам дороже.