Основания для проведения личного досмотра и досмотра личных вещей ИТР, рабочих и посетителей предприятия пищевой промышленности.

• г. Строитель

Основания для проведения личного досмотра и досмотра личных вещей ИТР, рабочих и посетителей предприятия пищевой промышленности.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия работника. При подозрении, что работник совершает преступление, могут его задержать и немедленно вызвать милицию. Ст. 22 Конституции: 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Ст. 55 Конституции: 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. В федеральном законодательстве право на досмотр/обыск имеет только сотрудники правоохранительных органов, к которым работники охраны предприятия не относятся.