Основания для проведения личного досмотра и досмотра личных вещей ИТР, рабочих и посетителей предприятия пищевой промышленности.

• г. Строитель

Основания для проведения личного досмотра и досмотра личных вещей ИТР, рабочих и посетителей предприятия пищевой промышленности.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия работника. При подозрении, что работник совершает преступление, могут его задержать и немедленно вызвать милицию. Ст. 22 Конституции: 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Ст. 55 Конституции: 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. В федеральном законодательстве право на досмотр/обыск имеет только сотрудники правоохранительных органов, к которым работники охраны предприятия не относятся.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от проведения досмотра личных вещей через рентгеновские сканеры на автовокзалах и таможенные службы а требовать личный досмотр вещей.

Я работаю в горно-перерабатывающей промышленности. Может ли охрана преприятия произвести досмотр личных вещей?

Имеют ли право сотрудники частного охранного предприятия производить досмотр личных вещей работников (посетителей) охраняемого предприятия (ОАО) без присутствия представителей МВД.

С уважением Анатолий.

Расскажите пожалуйста о процедуре досмотра личных вещей.

Имеет ли право предприятие в лице ЧОП, ведомственной или вневедомственной охраны, производить досмотр личных вещей (когда им вздумается), в квартире, которую они предоставляют для жилья? Какие для этого могут быть основания и если они обязаны предоставить при этом документы, то какие?

Спасибо.

Администрация нашего завода заставляет рабочих подписать согласие на досмотр наших личных вещей и авто заводской охраной, ссылаясь на ст.9 Федерального закона №153-ФЗ от 27.07.2006 г. Закон читал, но ничего о досмотре личных вещей и авто не нашел. Авто припарковано за территорией предприятия. Правомерны ли действия администрации?

У нас предприятие пищевой промышленности (молокозавод). Большинство сотрудников на производстве - женщины. Подскажите, имеют право охранники завода на проходной проводить осмотр сумок при выходе из предприятия? Можно ли заключить договор с ЧОП на предмет личного осмотра сотрудниц (женщин) на проходной и имеются ли у ЧОП такие полномочия? Как юридически правильно нам организовать осмотр сотрудников и их личных вещей на проходной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии, производящем моющие средства, участились случаи воровства готовой продукции. Рабочие выносят готовую продукцию в сумках, пакетах, рюкзаках, в которых они приносят с собой еду. Каким образом руководство предприятия может организовать силами охранников ЧОП досмотр личных вещей рабочих при выходе с предприятия, что бы не нарушить законодательство?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение