Личный осмотр сотрудников на проходной - правовые аспекты и организация на предприятии пищевой промышленности

• г. Почеп

У нас предприятие пищевой промышленности (молокозавод). Большинство сотрудников на производстве - женщины. Подскажите, имеют право охранники завода на проходной проводить осмотр сумок при выходе из предприятия? Можно ли заключить договор с ЧОП на предмет личного осмотра сотрудниц (женщин) на проходной и имеются ли у ЧОП такие полномочия? Как юридически правильно нам организовать осмотр сотрудников и их личных вещей на проходной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий. а для чего же их там поставили ??? конечно имеют полное право.(см. правила внутреннего распорядка и иные)