Личный осмотр сотрудников на проходной - правовые аспекты и организация на предприятии пищевой промышленности

• г. Почеп

У нас предприятие пищевой промышленности (молокозавод). Большинство сотрудников на производстве - женщины. Подскажите, имеют право охранники завода на проходной проводить осмотр сумок при выходе из предприятия? Можно ли заключить договор с ЧОП на предмет личного осмотра сотрудниц (женщин) на проходной и имеются ли у ЧОП такие полномочия? Как юридически правильно нам организовать осмотр сотрудников и их личных вещей на проходной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий. а для чего же их там поставили ??? конечно имеют полное право.(см. правила внутреннего распорядка и иные)

Спросить
Пожаловаться

Имнют ли право охранники на проходной завода металлообрабатывающей промышленности проводить металло искателем в доль тела женщине?

Работаю на предприятии ЗАО Индезит Интернэшнл. По договору с предприятием выставлена охрана ЧОП Аллигатор, которая проверяет автомобили на выезд на предмет хищения материальных ценностей. При выезде мой автомобиль досматривал сотрудник другого ЧОПа, с которым договор не заключен. Охранник копался у меня в авто как в своем. Вопрос: может ли вообще сотрудник ЧОПа проводить досмотр моего личного автомобиля. Если есть какая либо статья, подскажите, хочу написать жалобу на горе-охранника ЧОПа. Спасибо.

Чем отличается личный осмотр от личного досмотра физ. лица? В каком законе прописано понятие осмотра, его порядок? Имеет ли право полиция проводить осмотр? (именно осмотр, а не досмотр, то, что имеет право проводить досмотр-известно). Здесь речь идет о осмотре гражданина, его вещей на улице, в метро и т.д. Пример: остановили в метро, представились, проверили документы, удостоверили личность и... предложили провести ваш осмотр! Заранее спасибо.

На проходной предприятия сотрудник ЧОП изъял флешку на сутки для проверки наличия на ней информации с предприятия. Предприятие обычное коммерческое. Сумку для осмотра я предъявил самостоятельно. Имеет ли он на это право? Если он не прав, можно ли привлечь его к ответственности?

Работаю на коммерческом предприятии - заводе по сборке автомобилей. На предприятии действует контрольно-пропускной режим, закрепленный в соответствующем положении и утвержден приказом генерального директора. В соответствии с этим режимом охрана производит осмотр (именно такой термин использован в нормативном акте) личных вещей входящих и выходящих личностей. Охрану обеспечивает ЧОП по договору. Несмотря на то, что охрана в соответствии с положением проводит осмотр личных вещей с целью недопущения проноса запрещенных вещей на входе и с целью недопущения выноса имущества предприятия на выходе, по факту проводится досмотр, а он может проводиться только уполномоченными должностными лицами и только в случае совершения правонарушения. Подскажите, пожалуйста, законны ли на ваш взгляд подобные действия чоп, какие действия мне следует предпринять, чтобы проявить факт нарушения моих прав при осмотре и призвать к ответственности работодателя? Если идти в суд, то с каким иском?

Имеет ли право охранник производственной площадки производить осмотр личных вещей на проходной?

На проходной установленна рамка металлоискателя и есть одельная комната. В каких случаях может быть произведен осмотр личный вещей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право на досмотр личных вещей охранники ЧОПа на проходной предприятия, если да то в каких случаях и по какому регламенту? Заранее спасибо!

Мы взяли на работу водителя ему необходимо пройти предрейсовый медицинский осмотр. У нас есть предприятие с которым сотрудничаем (эни не ведут мед деятельность) у них на предприятии имеется мед работник (который проводит такие осмотры) Можно ли с ними заключитать такой-то догов, чтобы наш работник прошел у них осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение