Как и где подать запрос о смерти Бабушки и получить свидетельство о смерти в Саратовской области, г. Новоузенск, 1984 год?

• г. Нягань

Добрый вечер. Как и куда могу сделать запрос о смерти Бабушки и получить свидетельсво о смерти, умерла в 1984 году в Саратовской обл. г.Новоузенск.

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В загс г. Новоузенска сделайте запрос, укажите известную ВАМ дату смерти

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! В ЗАГС нужно обратиться того района, где изначально получали свидетельство с документами, подтверждающими родство.

Добрый день! В данном случае можно отправить заявление в ЗАГС, который выдавал свидетельство о смерти, сделать нужно письменно, можно по почте с уведомлением о вручении, либо запросом через органы, например нотариуса или суда, смотря для чего Вам нужен этот документ.

Получить сведения и свидетельство о смерти.

Добрый вечер. Как и куда могу сделать запрос о смерти Бабушки и получить свидетельсво о смерти, умерла в 1984 году в Саратовской обл. г.Новоузенск.

Надо обратиться в ЗАГС.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 65. Место государственной регистрации смерти

1. Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.

Повторное свидетельство выдается родственнику умершего или другому заинтересованному лицу. Ранее выданное свидетельство аннулируется.

Также вместо повторного свидетельства можно получить справку о смерти.

Заявление подаете в орган ЗАГС, которым было выдано свидетельство о смети (можно по электронной почте), получать будете в органе ЗАГС по своему месту жительства.

ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния".

Добрый день! Повторное свидетельство о смерти можно получит в ЗАГСе в котором регистрировалась смерть, т. е. по последнему месту жительства. Если отдел ЗАГСа расположен далеко о Вас, то запрос можно отправить почтой, свидетельство будет выслано в ЗАГС по Вашему месту жительства и Вы сможете получить его после оплаты госпошлины (350 рублей). Для помощи в составлении запроса обращайтесь в ЗАГС по месту Вашего жительства.

Добрый день, Гость_3945913!

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о смерти в отделение ЗАГСа по последнему месту жительства Вашей бабушки.

Также можно получить такой документ через интернет, в соответствующем разделе на сайте госуслуг.

Удачи Вам!