Что положено на золотую свадьбу, куда обратиться?

• г. Воронеж

Что положено на золотую свадьбу, куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей Леонидович. Для получения ответа на этот вопрос вам надо обратиться в местную администрацию. В некоторых субъектах имеются определенные программы по этому поводу.

Здравствуйте!

Во многих регионах предусмотрена выплата супругам, прожившим 50 и более лет в браке. Обращайтесь по этому вопросу в УСЗН (раньше называли СОБЕС).

А кто Вам сказал, что что-то положено? Это если мэрия решит акцию какую-нибудь рекламную провести. А федеральными и региональными законами ничего не предусмотрено.

Добрый день! В первую очередь зависит от регионов, по этому поводу Вы можете обратиться в ЗАГС там указано положена ли выплата к золотой свадьбе и если положена то в каком размере.

Сергей Леонидович, обратитесь в органы ЗАГСа, там Вам предоставят информацию. Если Вы регистрировали брак не в данном регионе, Вас возьмут на учет и обязательно поздравят в торжественной обстановке. Это мероприятие организовывается на региональном уровне.