Положена ли аыплата на золотую свадьбу в Омске.

• г. Омск

Положена ли аыплата на золотую свадьбу в Омске.

Ответы на вопрос (1):

В России к «золотой» свадьбе можно получить подарок от государства. В ряде регионов в 2021 году установлены специальные единовременные выплаты к юбилеям совместной жизни - 50, 55, 60 и более лет брака. Однако размер пособий за продолжительный брак и другие условия каждый регион устанавливает самостоятельно.

В каких регионах России есть выплаты за продолжительный брак

Надо сразу отметить, что деньги от государства за 50 и более лет, прожитых в браке, семьям выплачивают далеко не во всех регионах страны.

В списке выплат МФЦ по Омской области данной выплаты нет.

Можно уточнить тут:

https://мфц-омск. Рф/ru/services/razmery-socialnyh-vyplat/

Как вариант посмотрите через портал Госуслуги, но думаем что результат будет тот же.

Впрочем, региональное законодательство в отличие от федерального более динамично. Рекомендуем адресовать ваш вопрос региональным властям.

Отметим что данная выплата не автоматическая, за ее получением следует писать заявление.