Возможно ли купить квартиру на стадии строительства с другой семьей и в каком городе оформляется ПФ?

• г. Оренбург

Добрый день! Ребенку (капиталисту) больше 3 лет. хотим купить квартиру на стадии строительства в другом городе+ личные средства. Возможно ли в долях с другой семьей купить? И в каком городе происходит оформление в пф? я предполагаю что нужно оформлять в пф того города где покупается жилье, верно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Купить квартиру с использованием средств материнского капитала в долях с другой семьей К сожалению никак не сможете. Можете обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и получить разрешение на использование средств материнского капитала.

Доброго Времени суток!

НЕТ, в долях с другой семьей купить квартиру нельзя - ПФР такую сделку конечно не пропустит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Отвечая на Ваш вопрос, можно только предположить, что вы хотите на средства ребенка (капиталиста) купить квартиру. Или всё же речь идет о материнском капитале? Скажу сразу: в ПФ однообразной практики к сожалению нет. Рекомендую обратиться за консультацией в ПФ по месту Вашего жительства, о заодно позвонить в ПФ по месту предполагаемого приобретения квартиры. Имейте в виду, что не всякие объекты на стадии строительства можно приобрести за счет в том числе средств материнского капитала.