Незаконное поставление на строгие условия лишения свободы - прокурорский протест и исковое заявление на администрацию

• г. Тула

В местах лишения свободы был не законно поставлен на строгие условия. Имею о том прокурорский протест, хочу подать исковое заявление на администрацию за моральный ущерб. Стоял на строгих условиях четыре года.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Изначально можете предъявить претензию о компенсации морального вреда. Если не удовлетворят, тогда уже обращаться в суд. Исковое заявление подается по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.