Военнослужащий офицер - право на получение жилья в собственность или служебную квартиру?
₽ VIP

• г. Одинцово

Я военнослужащий, офицер. На первую воинскую должность назначен 01.08.1998 года, после окончания военного учебного заведения. В настоящее время проживаю в служебной квартире 30,5 кв.м., семья 3 человека. Выслуга составляет 20 календарных лет. В очереди на жилье не стою. Имею ли я право встать сейчас на очередь и получить квартиру в собственность (социальный найм). Если нет, то могу хотя бы расчитывать на служебную, но большей площади (по 18 кв.м. на каждого члена семьи). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать условия постановки на очередность. Программа по выдаче ГЖС предусматривает обеспечение военнослужащих жильём после увольнения со службы. Не вижу причины задавать подобный вопрос не попытавшись обратиться с заявлением о постановке на очередь. Тем более, что жильё у Вас служебное. Будет письменный отказ, тогда и ответ можно дать обоснованный. А пока только на уровне догадок.

Всего доброго.