Как оформить заявление на хранение мотоцикла на штраф стоянке без документов?

• г. Краснодар

Мой мотоцикл забрали на штраф стоянку выдали мне проток изъятия мотоцикл не имеет документов, так как считают что он в розыске Интерпол материал дела у следователя, а штраф стоянка оплачивается ежедневно, могу ли я написать заявления о хранении мотоцикла как вещ дрк под собственную ответственность.

Ответы на вопрос (5):

Если я правильно понимаю, документы на мотоцикл находятся у следователя / дознавателя, а сам мотоцикл был передан Вам под сохранную расписку для хранения. При этом, сохранная расписка не является документом предусмотренным ПДД, в качестве подтверждающего право владения/пользования/распоряжения. То что Вы предлагаете (заявление о хранении...) - абсолютно бесперспективно, Вам для этого и отдали чтобы не хранить. Добивайтесь получения разрешения забрать мотоцикл со штрафстоянки (правовых способов не много, не правовые я Вам рекомендовать не могу).

Мотоцикл изъяли ДПС на штраф стоянку, выдали протокол изъятия, изъяли мол мотоцикл находится в розыске Интерпол, мотоцикл без документов, но в базе федерального розыска не состоит, я написал объяснительную откуда мот, дознаватель размахнулось руками и сказал что ничего не знаете дозвонится в Интерпол не может, а за мотоцикл уже идут дни оплаты на штраф стоянке, подскажите, что делать?

Здравствуйте, к сожалению, без документов на мотоцикл вы его забрать в любом случае со штраф стоянки не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Вам нужно положительное решение суда о признании Вас добросовестным покупателем. А далее работать с дознавателем и получать Ваше имущество на ответственное хранение по идет следствие.

Добрый день, уважаемый Варт

В силу обязательств перед Интерполом мотоцикл будет возвращён владельцу. На будущее не покупайте без документов.

Удачи вам и вашим близким!