С какой суммы банк передает дело коллекторам вроде сумма должна превышать 50000

• г. Калининград

С какой суммы банк передает дело коллекторам вроде сумма должна превышать 50000

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В законе никакого ограничения нет по этому поводу, вообще, переуступить можно любое требование и 10 000 рублей, и миллион рублей, нет в законе пределов по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Зависит от условий договора. Так, если в договоре нет такого пункта, который предоставлял бы банку переуступать право требования третьим лицам, то переуступка коллекторам вообще невозможна

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Банк по собственному усмотрению передает дело коллекторам, тем более у банка есть своя служба взыскания внутренняя. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Сумма долга в указанном вами случае значения не имеет, законом какие либо ограничения в этой части не предусмотрены, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае все зависит от вашего договора. В договоре могут быть прописаны подобные ситуации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск в мировой суд, сумма взыскание больше 50000 р. Можно ли заявить ходатайство, чтобы суд не принимал иск к производство в виду того, что мировые суды могут рассматривать только дела о взыскании до 50000 р. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте! Я поручитель по долларовым кредитным договорам у ЮЛ. Есть решения суда о взыскании задолженности в солидарном порядке. ЮЛ признано банкротом. Кредитор включился в реестр требований по кредитным договорам, указав задолженность в рублевом эквиваленте. На данный момент курс доллара вырос вдвое. Какую сумму банк может взыскать с меня: ту, которая включена в реестр, или по курсу на дату погашения (которая существенно отличается от включенной в реестр)? Заранее спасибо.

Банк предложил программу амнистия, при этом при внесении 59 % от общей суммы долга вроде как все долги прощаются и банк выдает справку, что никаких претензий более не имеет. Возможно ли это? Не получится ли, что после внесения данной суммы банк начнет требовать погашения остатка суммы?

Сегодня позвонил какой то константин и сказал что всю сумму в банк за меня вносит а я в течении 3-х дней должна вернуть эту сумму, что он приедет по моему адресу с ребятами забирать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в банке просрочка теперь хочу заплатить всю оставшуюся сумму но банк со мной разговаривать отказывается и говорит что теперь мной занимаются коллектора и к ним все вопросы. А им что то я платить опасаюсь. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение