Обман пансионатного юриста - Как мне расторгнуть договор? Советы от Татьяны Викторовны

• г. Екатеринбург

Я живу в пансионате. Наш юрист обманом и под напором заставила подписать договор. Как мне поступить? Как расторгнуть договор? Татьяна Викторовна.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Очень трудно ответить на Ваш вопрос, не видя этого договора и всех условий предусмотренных этим договором. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке признать договор недействительным в соответствии со статьей 179 ГК РФ

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

однако Вы не указали, какой договор и о чем Вы подписали и как оказались в интернате.

Возможно в Вашем случае есть смысл обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Обращайтесь в прокуратуру или суд и доказывайте, что вас заставили подписать эти документы, но 100 процентной гарантии, что у вас получится, к сожалению нет,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Условия расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре. Изучите его внимательно, подавайте заявление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Обманом заставили подписать договор купли продажи на предоставление не нужных мне услуг и взятие кредита для них. Помогите, как расторгнуть договор купли продажи.

Я пенсионерка, живу в пансионате. У дочери комната в общежитии 10 кв. , комната не приватизирована. В пансионате условия жизни стали невыносимым. Хочу уехать из пансионата. Как мне поступить?

Мой отец парализован и обслуживался органами соц. защиты. Недавно они подсказали поместить его в пансионат, мы согласились. Соц. защита заключила договор с пансионатом на постоянное проживание отца в пансионате, квартира и пенсия отходит пансионату. Но мы хотели временно его туда отправить, а на постоянное не обсуждалось. Как можно теперь расторгнуть договор?

Обманом застааили подписать кредитный договор пенсионерку. Как добиться отмены кредита.

Моя бабушка умерла в пансионате прожив в нем 4 дня, а оплачено за 30 дней. Пансионат деньги возвращать отказывается, ссылаясь на пункт договора, что в случае смерти гостя пансионат уплаченные деньги не возвращает. Могу я потребовать возврат денег пропорционально дням пребывания в пансионате расторгнув договор уведомив пансионат об одностороннем расторжении в связи со смертью бабаушки ст. 782 ГК РФ? (по договору я заказчик услуг). Спасибо.

При разводе жена обманом заставила подписать отказ от доли в квартире. Квартира приватезированна. Теперь пытается меня выписать с данной жилплощяди. Живу на сьёмной квартире.

Меня обманом убедили подписать договор с УК задним числом. И потом выставили огромный счет за этот "задний период". Как можно расторгнуть договор на основании того, что он был подписан мною задним числом? (паспортные данные в договоре паспорта, который я получили гораздо позднее даты самого договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, живу в пансионате. Меня не выпускают за территорию пансионата. Не нарушают ли руководители пансионата статью конституции о свободе передвижения?

У меня тёщя инвалид живёт в понсионате для инвалидов там вышла замуж, им дали отдельную комнуту так как семейные.6 лет она платила 20%,а муж 75%,спустя 2 года её заставили подписать договор на 40%,в итоге на 2 их они платят 115%.В этом году поменялся директор пансионата и её заставляют подписать договор на 75% или угрожают на выселение хотя они оба там прописаны.

Не посоветуете что можно предпринят и законно 75%забирать от пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение