Можно ли получить накопительную часть пенсии, если продолжаешь работать - опыт вопроса 1968 года

• г. Саратов

В 2014 году мне назначили пенсию, я получила накопительную часть. Внастоящее время продолжаю работать, могу ли я получить накопительную часть сформировавшейся на данный момент. Год рождения 1968

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Такие вещи вы можете узнать лично в пенсионном фонде. Мы не располагаем такой информацией

Желаю Вам удачи и всех благ!

Единовременную выплату СПН могут оформить и получить:

- Граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, предусмотренных Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", - по достижении общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет).

- Граждане, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (включая фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и размер накопительной пенсии), рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).

Размер единовременной выплаты определяется исходя из суммы средств пенсионных накоплений, учтенных на индивидуальном лицевом счете человека на день, с которого назначается единовременная выплата.