Возможно ли получить накопительную часть пенсии по выслуге после выхода на пенсию в 2014 году в 2019 году, если год рождения 1969 г.?

• г. Уфа

После выхода на пенсии по выслуге в 2014 году, могу ли сейчас в 2019 году получить накопительную часть пенсии по выслуге лет. Год рождения 1969 г.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 6 Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015)

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

При наличии средств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, получающего пенсию за выслугу лет или пенсию по инвалидности, предусмотренные Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", или пенсию, предусмотренную Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", установление накопительной части трудовой пенсии по старости производится по достижении возраста, указанного в пункте 1 статьи 7 настоящего Федерального закона.