Кто должен оставить технический паспорт на дом - покупатель или продавец?

• г. Брянск

Купила дом 2 года назад, технический паспорт на дом мне бывшие хозяева не вернули. Кому должен остаться тех. паспорт на дом?могу ли поребовать его у бывших хозяев?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете потребовать, в данном случае им то он точно больше не нужен, непонятно почему вообще они Вам его не передали, либо придется делать Вам новый в таком случае, но требуйте от продавца.

Здравствуйте, можете, если он у них есть. Технического паспорта на руках может по ряду причин и не быть.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Технический паспорт прежние собственники должны были передать новым собственником, если конечно Данный технический паспорт у них был на руках.