Требуется замена неисправных вентилей и сливной трубы в муниципальной квартире - права и обязанности ЖЭУ

• г. Волгоград

Муниципальная квартира, где оба вентиля на горячую и холодную воду не исправны, т.е. невозможно перекрыть воду на квартиру вообще. В ванной сливная труба стала подтекать, в результате чего стали подтапливать соседей. Обязано ли ЖЭУ заменить вентиля и сливную трубу бесплатно? Если да, то как правильно составить заявление? Они объясняют что всё платно независимо от статуса квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, данные вентиля входят в общее имущество, таким образом его должны ремонтировать ЖЭУ. вы можете добиться этого от них через суд.