На меня написали заявление о мошенничестве. Но я денег не брал. Предоставили переписку. Что мне грозит.

• г. Ставрополь

На меня написали заявление о мошеничестве. Но я денег не брал. Предоставили переписку. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если на вас написали заявление, то полиция проведет проверку по данному факту. И если состав преступления отсутствует то откажут в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! Если денежные средства не брали, то при опросе, так и поясните, что денежные средства не брали. Очень мало информации в вопросе.

Доброго времени суток.

Все зависит от того будет доказана ваша вина или нет.

Сложно делать выводы не имея представления об обстоятельствах данного дела.

Вышлите копию заявления о мошенничестве, копию переписки. О каких деньгах идёт речь? После этого можно будет составить картину произошедшего и сделать какое-то заключение.