Обязанность оплаты отопления в май и сентябре без учетных приборов - почему собственники должны платить?

• г. Череповец

Почему собственники жилых помещений должны платить за отопление полные месяца май и сентябрь при отсутствии приборов учёта как в квартире так и тех подвале.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию для проведения проверки по данному факту. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Должны платить и все правомерно, либо у вас есть возможность установить приборы учёта и платить меньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Этотнеправомерно требование, можете не платит, если обратятся они в суд за взысканием, буде отстаивать ваши права, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник подвала в многоквартирном доме, в подвале нет приборов отопления. Мне стали выставлять счёт за отопление подвала. Почему?

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении стоит индивидуальный счетчик на отопление. Во всех жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Управляющая компания ссылается на ПП РФ от 16.04.2013 № 344 пункт 42.1 и выставляет счет на оплату отопления без учета моего счетчика. Как правильно и на основании каких нормативных документов должно быть рассчитано отопление нежилого помещения?

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. В жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Как правильно и на основании каких нормативных документов должны быть рассчитаны объёмы тепловой энергии на отопление нежилого помещения?

На первом этаже многоквартирного дома расположен магазин с подвальным помещением. Подвальное помещение имеет отдельный тех паспорт и является техническим. В нем нет отопительных приборов (батарей), а только проходят поперек подвала незаизалированные транзитные трубы отопления. Прибора учета в подвале нет. Должны ли мы платить за отопление подвального помещения в котором фактически отсутствуют батареи.

Законно ли начисление платы за отопление подвала в размере 30% от начислений за отопление с каждого собственника многоквартирного дома? Подвал не имеет радиаторов отопления и приборов учета, но там проходит разводка труб по квартирам и имеются хозяйственные помещения (кладовые) обустроенные несколькими жильцами самостоятельно..

У нас 5-ти этажный дом, 4 этажа жилые, а на первом этаже не жилое помещение. Общая площадь дома 3062 кв.м. жилых помещений 2175 кв.м. В доме стоит общий прибор учета отопления, индивидуальных приборов учета, в квартирах нет. Правомерно ли ЖКУ рассчитывает отопление только для жилых помещений, не учитывая нежилые?

В МУПе утверждают, что подвал 5-и этажного дома муниципальная собственность. В подвале проходят трубы отопления. Кто должен платить за отопление подвала? Собственники или ЖЭК? Какой документ подтверждает, что подвал муниципальная собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как известно, постановление Правительства РФ вменяет собственникам жилых помещений оплату коммунальных услуг (гвс, хвс и водоотведениие)

Минимум за одного жильца, даже когда в квартире никто не проживает. Это явно несправедливо, т к в этом присутствует презумпция виновности. Есть квартира, значит ты пол зуешься коммунальными услугами, независимо от наличия зарегистрированных в помещении жильцов. Этим решением власть пытается заставить асех собственников помещений установить приборы учёта воды. Установка приборов учёта должна происходить за счёт собственника.

Получается презумпция виновности собственников жилых помещений. Живёшь ты или нет, а платить при отсутствии приборов учёта воды обязан. Получается, что Правительство РФ лоббирует интересы производителей приборов учёта. И почему на установку приборов учёта воды не распространяется положение о приборах учёта электроэнергии, которые теперь устанавливаются за счёт поставщика электроэнергии.

Прошу юристов подсказать как в этом и вопросе можно организовать судебное рассмотрение против Плстановления Правительства РФ, поскольку просматривается явная несправедливость в вопросе оплаты коммунальных услуг при отсутствии у граждан приборов учёта воды.

Отопительный сезон с 15 сентября по 15 мая. Почему за сентябрь и май мы должны оплачивать за отопление за полный месяц? В летний период за отопление мы не платим. Ссылаются на какой-то федеральный закон.

Помещения технического подвала 85-и квартирного жилого дома проданы застройщиком сторонним лицам и перепланированы в магазины. В проекте доме нежилые помещения в подвале не предусматривалось. Отапливаются подвалы от сотен метров теплотрассы и труб горячего водоснабжения, проходящих через все подвальные помещения. Собственники нежилых помещений отказываются заключать договоры с теплоснабжающей организацией и оплачивать отопление, мотивируя тем, что у них не установлены батареи отопления. Имеется ощедомовой счётчик потребления тепла и вся оплата тепла распределяется только на квадратный метр жилых помещений, что несправедливо. Теплоснабжающая организация наши претензии не воспринимает. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение