Несправедливое сообщение о статусе уклониста сына - как быть в данной ситуации?

• г. Москва

Мой сын живет в другом городе, мне пришло письмо в ящик почтовый, без почты россии, просто конверт, о том что мой сын уклонист, никогда повесток не получали, в письме были повестки, а также абзац, что возбуждено административное дело, если не явится то материалы отдадут в полиции для принудительного привода. Но мы никогда не получали повесток! Не росписывались! Обязан ли он сам являться в военкомат и просит призвать его без повесток? Как может быть ответственность когда мы ничего не получали это первое угрожающее письмо и оно просто лежало в ящике. Будет ли ответственность (штраф) за такое?

Ответы на вопрос (6):

На мероприятия связанные с призывом гражданин обязан явиться по повестке, полученной лично под роспись. Это установлено Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» Удачи.

Доброго времени суток! Если до этого никаких повесток в военкомат не получали, то безусловно ваш сын административной ответственности не подлежит. Всего хорошего!

Здравствуйте, Никита! Кто указан в качестве отправителя данного письма? В каком военкомате на учете стоит Ваш сын? если данные отправителя и военкомата не совпадают, то возможно это ошибка, тем более, что сообщение отправлено не под роспись получателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если материалы просто бросили в почтовый ящик - можете их выбросить и никуда не являться

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

ОБжалуйте решение военкомата о признании сына уклонистом в судебном порядке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

РАйонный, в этом же. Да мы никогда не получали повесток ни он не я.