Какое право имеют коллекторы приезжать поздно вечером и может ли гражданин применить грубую силу в случае их неправомерных действий?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте у меня такой вопрос какое право имеют приезжать коллекторы поздно вечером я послал их на ооооо и они уехали но я их знаю и жду имею-ли я право применить грубую силу если это будет нужно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Грубую силовики применять не стоит. А вот не открывать дверь и позвонить в полицию о том, что к вам в квартиру незаконно ломятся люди вы имеете полное право.

Всего хорошего

Доброго времени суток.

Применение силы - незаконно.

Но и действия коллекторов так же незаконны, пишите на них заявление в полицию и в прокуратуру одновременно.

Все правильно никакого права коллекторы к вам не имеют приезжать в любое время суток

Силу можете применить если того потребует ситуация, но здесь самое главное не перейти рамки необходимой обороны.

Доброго времени суток! Грубую силу в отношении коллекторов применять не нужно, поскольку этим сами нарушите закон. Вы вправе не пускать их в квартиру, если будут настаивать звоните в полицию, по приезду наряда напишете заявление о вымогательстве и попытке проникновения в жилище.