Условное наказание возможно ли для гражданского мужа с двумя сроками за спиной, обвиняемого по статье 158 и с рецедивом, при ущербе в 30 тысяч рублей, когда я на пятом месяце бер

• г. Мурманск

У моего гражданского мужа два срока за спиной и сейчас его объвиняют по ст.158 и это рецедив. Я на пятом месяце беременности, но мы официально не женаты. Ущерб состовляет 30 тысяч рублей. Какой срок грозит ему или можно ли надеется на условное наказание?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! При рецидиве сложно рассчитывать на условный срок, и судя по ущербу, у него квалифицирующие признаки, явно не ч.1, но в данном случае суд уже будет исходить из всех обстоятельств дела по этому вопросу. Конечно нужно надеяться, чтобы хорошо поработал адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если рецидив, брак не заключен, малолетних детей на его содержании нет, то возможен и реальный срок

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

В вашем случае скорее всего будет назначено реальное наказание.

Так как он ранее судим.

А срок будет зависеть от обстоятельств дела, характеристики его личности, отягчающих и смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. У вас это называется СОЖИТЕЛЬСТВО. Когда у Вашего сожителя были предыдущие сроки? Не обязательно это является рецидивом. Зависит от тяжести статей, какие статьи, и когда были судимости. Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У меня осудили гражданского мужа, по статья 158. часть 1,статья 158. часть 1. УК РФ. (рецедив преступления). и дали наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца, строгого режима. Не смотря на то что он говорил что жена в положении, (но справку о беременности не предоставляли).3 года назад он был судимый по статья 161. часть 2. УК РФ и был лишен свободы сроком на 1 год, общего режима. В январе 2010 года был осужден по ст.158 (ущерб возместил), наказание 10 месяцев условно. На последнем суде одна из потерпевших просила, чтобы его не лишали свободы, (подано исковое заявление на сумму 1200 рублей), а вторая потерпевшая попросила, чтобы его лишили свободы, прокурор просил 1 год лишения свободы, а адвокат (государственный) просил условное наказание, т.к.жена в положении. В данный момент мой муж находится в ИЗ-74/4 г.Златоуст. Он написал апелляционную жалобу, что он не согласен с решением суда, одна потерпевшая тоже собирается написать апелляционную жалобу, что она не согласна с таким жестким приговором суда, но не знает где и,как его правильно составить, а написать апелляционную жалобу нужно до 19 августа. Может вы подскажите как это сделать, хотя-бы набросок такой жалобы, а то адвокат говорит, что эта жалоба будет стоить 1000 рублей, а в данный момент у меня нет денег т.к мне еще нужно оплатить иск потерпевшей. Подскажите пожалуйста, что и как правильно сделать, может надо какие нибудь справки, для смягчения срока. И как повлияет апелляционная жалоба со стороны мужа и со стороны одной из потерпевших? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Гражданского мужа посадили как рецидив сроком год и четыре месяца ст. 264.1 первый раз сидел по этой же статье, я сейчас беременна от него на 5 месяце, у меня такой вопрос если мы узаконим отношения пока он сидит и запишу ребёнка на него возможно ли будет выйти по удо через пол года? Или ребёнок и жена не играют ни какой роли при удо?

Моего гражданского мужа посадили сейчас сидит в сизо по статье 158 ч 2 сколько ему светит и модет быть условный срок. Ранее он был судимый но судимость погашена, во всем признался, со следствием сотрудничает, характеристики все хорошие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение