Условное наказание возможно ли для гражданского мужа с двумя сроками за спиной, обвиняемого по статье 158 и с рецедивом, при ущербе в 30 тысяч рублей, когда я на пятом месяце бер

• г. Мурманск

У моего гражданского мужа два срока за спиной и сейчас его объвиняют по ст.158 и это рецедив. Я на пятом месяце беременности, но мы официально не женаты. Ущерб состовляет 30 тысяч рублей. Какой срок грозит ему или можно ли надеется на условное наказание?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! При рецидиве сложно рассчитывать на условный срок, и судя по ущербу, у него квалифицирующие признаки, явно не ч.1, но в данном случае суд уже будет исходить из всех обстоятельств дела по этому вопросу. Конечно нужно надеяться, чтобы хорошо поработал адвокат.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если рецидив, брак не заключен, малолетних детей на его содержании нет, то возможен и реальный срок

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток.

В вашем случае скорее всего будет назначено реальное наказание.

Так как он ранее судим.

А срок будет зависеть от обстоятельств дела, характеристики его личности, отягчающих и смягчающих обстоятельств.

Добрый день! Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. У вас это называется СОЖИТЕЛЬСТВО. Когда у Вашего сожителя были предыдущие сроки? Не обязательно это является рецидивом. Зависит от тяжести статей, какие статьи, и когда были судимости. Уточните ваш вопрос.