Влияет ли заключение брака и рождение ребенка на возможность выхода по УДО гражданина, осужденного по статье 264.1 второй раз?

• г. Ханты-Мансийск

Гражданского мужа посадили как рецидив сроком год и четыре месяца ст. 264.1 первый раз сидел по этой же статье, я сейчас беременна от него на 5 месяце, у меня такой вопрос если мы узаконим отношения пока он сидит и запишу ребёнка на него возможно ли будет выйти по удо через пол года? Или ребёнок и жена не играют ни какой роли при удо?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, здравствуйте!

На УДО влияет все... и брак и ребенок и многое другое, но...

основное, что повлияет - это обстоятельства, которые свидетельствуют, что дальнейшее отбывание наказания для исправления не требуется характеристика по месту отбывания наказания, признание вины, работа по месту отбывания наказания, наличие поощрений и отсутствие (желательно) взысканий, решение вопросов социально-бытовой адаптации (возможность трудоустройства и аличие места жительства) и.