После приобретения товаров в интернет-магазине возникла проблема - иск о нарушении оферты и требование оплатить сумму 15 тысяч 700 с копейками без согласия - что делать?

• г. Сегежа

Позвонили с интернет магазина и предложили ряд товаров я согласилась плюс какие то бонусы. Посылка пришла на почту 29 сентября, а выкупила я её сегодня 14 октября. Сегодня же 14 октября пришло смс о том, что я нарушила оферту на меня подают в суд который состоится 17 октября, сумма иска 15 тысяч 700 с копейками и ввсчитают автоматически без моего согласия, скажите как быть?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Честно говоря это какое-то мошенничество. Мало того что вы купили их ширпотреб, вас ещё и запугивают. Удачи и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ВАС просто пугают никакю оферту ВЫ не нарушали - игнорируйте эти СМС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Лариса, в данном случае это всё какая-то ерунда. Не обращайте внимания, это развод. Пусть подают в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что бы вам юрист хоть что то мог посоветовать, вам нужно ему показать исковое заявление, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Игнорируйте эту глупость. Это мошенники, ни один суд не удовлетворит такие требования, к тому же абсолютно не основанные на законе

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, не понятно от кого поступило сообщение о том, что будет суд 17 октября. Если бы суд назначил процесс, то вы бы получили повестку в суд и исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

1,5 мес. назад мне позвонили из интернет-магазина и предложили за бонусы и доплату приобрести духи. Парень был очень навязчивый, чтоб он отстал я согласилась. Потом пришла посылка. Я отказалась ее получать, так как товар не видела и не знаю что это за духи. Мне начали звонить с угрозами и сказали чтоб я оплатила 2000 рублей за услуги магазина, посылка стоит 3500 рублей. Я отказалась, не брала трубку. Мне угрожали судом. А сегодня пришло смс о том что они подготовили иск на сумму 12 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как дальше быть? Действительно интернет магазин подаст на меня в суд? Чем мне это грозит? Какие последствия меня могут ожидать? Интернет-магазин находится в другом городе. В какой суд должно прийти исковое заявление? Помогите пожалуйста!

1,5 мес. назад мне позвонили из интернет-магазина и предложили за бонусы и доплату приобрести духи. Парень был очень навязчивый, чтоб он отстал я согласилась. Потом пришла посылка. Я отказалась ее получать, так как товар не видела и не знаю что это за духи. Мне начали звонить с угрозами и сказали чтоб я оплатила 2000 рублей за услуги магазина, посылка стоит 3500 рублей. Я отказалась, не брала трубку. Мне угрожали судом. А сегодня пришло смс о том что они подготовили иск на сумму 12 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как дальше быть?

У меня случилась очень неприятна и не понятная ситуация. Заказала телефон по интернету, пришла посылка причем без оповещения, только пришла смс о том что посылка на почте (номера посылки указанно не было). Я пришли на почту выкупила эту посылку, пришла домой а там вместо телефона, солнечные очки. Я заплатила 6550 за дешевые пластмассовые очки! Есть обратный адрес отправителя и больше ни каких документов. Пыталась связаться через сайт они мне не отвечают. Что делать?

Я заказала одну вещь в интернет магазине. Когда посылка пришла на почту меня уведомили, а потом позвонили с этого интернет магазина и спросили смогу ли я её забрать на следующий день и ответила согласием. Посылка пришла 24 декабря а 25 декабря я её забрала. Заплатила наложенный платеж. 1450 руб. Но мне начали названивать... Мол, почему вы не забрали посылку?, хотя она уже была у меня. Звонили почти каждый день. Трубку я уже не поднимала. А сегодня 31 декабря, пришло от них смс, что если я не заберу посылку они на меня подадут в суд. Скажите пожалуйста чего мне от них ждать?

В сентябре прошлого года мне позвонили из некоего интернет магазина и сказали, что так как я являюсь покупателем в нескольких сетях магазинов, у меня накопились какие-то баллы и я имею "уникальную" возможность купить недорого парфюм. Будучи на работе, я быстренько согласилась с предложением и...забыла. А посылка пришла! Я посмотрела отзывы в интернете на данный магазин и посылку решила не выкупать. Сегодня мне пришла досудебная претензия с предложением оплатить расходы интернет магазина. Что делать?

Позвонили по телефону и сказали что в магазинах есть бонусы и скидка на определенные товары. Спрашивали точно ли мы выкупили товар, ответили да. Пришла посылка весом в 700 грамм, для отпаривателя, который мы заказывали это очень мало. Не хотим выкупать эту посылку. Приходят смс что если не выкупили посылку, то отправят дело в до отдел по статье 497 ГК РФ. Что делать? Обязательно ли выкупать посылку?

Я не выкупила посылку, теперь пришло вот это, скажите это правда?

Вы нарушили условия оферты и не выкупили Ваш заказ. Расчетная сумма штрафа 17875 руб 0 коп. Сумма будет списана автоматически с Вашего счета или карты.

Сумма моего заказа было около 4000, от куда такие цифры наросли?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла посылка по почте из интернет магазина. При общении по телефону была озвучена стоимость 6400. Когда пришла посылка на почту, следом приходит смс и стоимость уже стала 7125 плюс почтовые расходы. Я не получаю посылку, мне угрожают судом и сумма уже выросла до 12000. Я имею право не получать эту посылку?

Добрый вечер. У меня ситуация такая. Я заказала в интернет магазине сотовый телефон. Мне пришла посылка на почту, я оплатила. Дома распаковав увидела что телефон не той марки, а дешевле на 2,5 тысячи. Позвонила в клиентский отдел магазина, а мне сказали прислать им акт сотрудника почты что товар в посылке не тот что заказывала. На почте сказали что помочь не могут, так как в посылке не было описи. Как мне быть?

Заказала товар в интернет магазине. Но быстро поняла, что сделала ошибку. Забирать не пошла, а когда через неделю пришла смс с угрозой о иске в суд, то пошла на почту, а посылке нет. Угрозы продолжаются, присылают смс, что подошли иск и номер иска на сумму 100 тысяч. У меня весь заказ был чуть больше 1 тысячи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение