Выплачивается ли страховка с выплаченного кредита.

• г. Печора

Выплачивается ли страховка с выплаченого кредита.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! При выплате кредита, если был оформлен договор страхования, то в таком случае страховая премия не возвращается, если только ее часть при досрочном погашении.

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Доброго вам времени суток. Только в судебном порядке возможно вернуть страховку, если признаете ее навязанной согласно статьи 16 закона о защите прав потребителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.