Интересует такой вопрос, могу ли я сменить фамилию на любую другую, которая будет мне по душе?

• г. Краснодар

Доброго времени суток, интересует такой вопрос, могу ли я сменить фамилию на любую другую, которая будет мне по душе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ангелина!

Да, вы вправе поменять вашу фамилию на любую другую, которая будет вам по душе. Запретить вам поменять фамилию не могут.

Здравствуйте! Если Вам исполнилось 18 лет, то имеете право подать заявление о перемене фамилии в ЗАГС. Можете изменить фамилию.

Добрый вечер. Да конечно можете. Право на смену фамилии установлено статьей 58 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», также это право регламентируется статьями 32 Семейного кодекса РФ и 19 Гражданского кодекса РФ.

Успехов вам!