Права приставов при описании имущества новой жены в частном доме, если я являюсь должником по алиментам

• г. Иваново

Здравствуйте. Ситуация такая: я должник по алиментам. На данный момент женат второй раз и прописан у новой жены в частном доме. Имеют ли право приставы прийти в этот дом и описать имущество моей новой жены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Конечно же, если Вы там прописаны, то тогда имеют право арестовать все имущество в доме Вашей супруги, кроме того, которое указано в ст. 446 ГПК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Татьяна, приставы, такого права не имеют. Поскольку должник отвечает только своим имуществом.

Всего хорошего.

Да имеет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Пристав вправе выйти по месту регистрации должника и произвести опись находящегося в квартире имущества. Супруге надо будет доказывать, что имущество принадлежит ей.

При этом возможно в судебном порядке требовать исключения имущества из описи если все же на месте не удастся доказать факт принадлежности имущества супруге.

Здравствуйте Татьяна.

Судебные приставы имеют право явится по месту жительства должника и описать (наложить арест) на всё имущество.

А собственнику этого имущества (вашей жене) придется обращаться с жалобой к старшему судебному приставу (с документами) об исключении из описи принадлежащего ей имущества.

Здравствуйте.

Дом не арестуют, а вот имущество по месту Вашей прописке, вполне могут, если не докажите, что имущество принадлежит супруге.

Всего доброго.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право явиться по месту жительства должника для описи имущества должника. Новой жене нужно предоставить документы на имущество. Тогда исключат из описи.

Здравствуйте, пристав-исполнитель может арестовать только Ваше имущество, а имущество жены и детей не попадает под арест. Желаю удачи в разрешении Вашей ситуации!