Нарушение прав водителя - отсутствие положительных результатов анализа мочи на опьянение

• г. Сальск

Дело в том, что документы гаи передало в суд у меня по ним заключение опьянение, но без анализа мочи. Меня лишат прав. А в моче не будет положительных анализов на опьянение как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для заключения опьянения не обязателен анализ мочи, тем более, что в моче наоборот, этанол держится очень долго,. Поэтому, анализ мочи только подтвердил бы ваше опьянение. Удачи и добра!

Достаточно освидетельствования и медицинского освидетельствования, которое показало наличие алкоголя. Анализы нужны, когда первоначальные действия не показывают наличие алкоголя. Поэтому у вас лишение прав будет на основании мед. освидетельствования.

С аппаратом все правильно. А анализы я сдал через 9 часов в клинико-токсологической областной больнице. Примет ли во внимание суд?

Я же вам уже ответил, что вам нужно ходатайствовать о приобщении анализов, шансы есть, что суд примет их во внимание, как доказательство