Права на отстояние при положительном результате мочевого анализа - противоречия и логика судебной борьбы

• г. Ярославль

Смотрите мне сказали ваши коллеги что права отстоять можно если на момент сдачи анализа мочи опьянение не установлено но остаточное в моче показало, и тут же я читаю что если я нахожусь на учёте у нарколога то прав всё равно лишат (а на учёт ставят автоматом если тесты дали положительный результат) так какой смысл тогда и бороться в суде? Я что то не найду логики в ответах?!

Ответы на вопрос (1):

Никакой логики не должно быть. Если стоите на учете у нарколога, то прокуратура подает иск о прекращении действия права на управление транспортными средствами. До снятия с учета, права не получить.