Несовершеннолетний ребёнок (17 лет) собирается уйти из дома, хочу забрать паспорт законно поступлю?

• г. Казань

Несовершеннолетний ребёнок (17 лет) собирается уйти из дома, хочу забрать паспорт законно поступлю?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Если хочет уйти, то и без паспорта уйдет. Если не ушел, то значит так хочет... Ищите общий язык, договаривайтесь. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день! Паспорт Вы не можете у ребенка забрать, это документ удостоверяющий личность, да вряд ли это поможет, поэтому тут больше психологический момент чем юридический.

Здравствуйте, Галина, паспорт это удостоверение личности вашего ребенка, он может и без него уйти, может его восстановить по утере если это необходимо, поэтому ищите другие меры воздействия.

Удачи вам в Ваших делах.

Добрый день, Галина! Попробуйте не действовать насильно в отношении подростка, а выяснить причину такого желания. Просто поговорите - это помогает больше, чем угрозы. Это уже сформировавшаяся личность, постарайтесь его понять и поставить себя на его место. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!